✨ Mehr Inhalt. Mehr Vorteil. Entdecke deine Lieblingsdüfte!
✓ Originalware & Qualität✓ Kostenloser Versand✓ 30 Tage kostenlose Rückgabe
Tom Ford

Costa Azzurra

Eau de Parfum

Bewertung schreiben

Kostenloser Versand · 30 Tage kostenlose Rückgabe

€100,25
inkl. 19% MwSt. (davon €16,01 MwSt.)

● Auf Lager

✓ Originalprodukte✓ Sicher einkaufen✓ Große Markenauswahl
American Express Apple Pay Cartes Bancaires KlarnaMastercard PayPalShop Pay Visa

Artikelnummer: PF-5039996817

Produktbeschreibung

Zur Kollektion | Nischendüfte

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum – Aromatisch Holzig

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum ist ein aromatisch-holziger Duft, der die Atmosphäre einer mediterranen Küste stilvoll einfängt. Die Komposition wirkt frisch, elegant und zugleich sinnlich, wodurch sie eine moderne Unisex-Ausstrahlung erhält. Maritime Akzente treffen auf Kräuter, Hölzer und feine Harznoten und schaffen ein Bild von Sonne, Meeresluft und entspannter Raffinesse. Gerade diese Verbindung aus Frische und Tiefe macht den Duft vielseitig und charakterstark. Seit seiner Veröffentlichung im Jahr 2014 steht Costa Azzurra für luxuriöse Leichtigkeit mit markantem Profil.

Duftkomposition

Kopfnote: Seetang, Treibholz, Oud-Akkord, Ambrettesamen, Selleriesamen, Kardamom

Herznote: Beifuß, Wacholderbeere, Myrte, Basilikum, französischer Lavendel, Zitrone, gelbe Mandarine

Basisnote: Zitrische Noten, Mastixharz, Weihrauch, Vetiver, Vanille

Duftnoten im Überblick

  • Duftrichtung: Aromatisch Holzig
  • Jahr: 2014
  • Kopfnoten: Seetang, Treibholz, Oud-Akkord, Ambrettesamen, Selleriesamen, Kardamom
  • Herznoten: Beifuß, Wacholderbeere, Myrte, Basilikum, französischer Lavendel, Zitrone, gelbe Mandarine
  • Basisnoten: Zitrische Noten, Mastixharz, Weihrauch, Vetiver, Vanille

Warum Costa Azzurra?

  • Maritime Frische trifft auf eine stilvolle holzige Signatur.
  • Vielschichtige Noten aus Kräutern, Zitrusnuancen und Harzen sorgen für Charakter.
  • Die Unisex-Komposition verbindet mediterrane Leichtigkeit mit luxuriöser Ausstrahlung.
  • Ideal für alle, die einen modernen Duft mit frischem und elegantem Profil suchen.

Mehr entdecken: Damendüfte, Herrendüfte, Unisexdüfte oder Geschenksets.

FAQ – Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum

Wie lässt sich Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum am besten beschreiben?

Der Duft präsentiert sich aromatisch, holzig und frisch. Maritime Noten, Kräuter, Zitrusfacetten und warme Basisakkorde verleihen ihm eine elegante und moderne Ausstrahlung.

Ist Costa Azzurra ein Duft für Damen oder Herren?

Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum ist als Unisex-Duft bekannt und eignet sich für alle, die aromatisch-holzige Kompositionen mit frischem Charakter mögen.

Welche Noten prägen den Charakter von Costa Azzurra?

Besonders prägend sind Seetang, Treibholz, Kardamom, Wacholderbeere, Myrte, französischer Lavendel sowie Weihrauch, Vetiver und Vanille in der Basis.

Seit wann ist Tom Ford Costa Azzurra Eau de Parfum erhältlich?

Die Duftkomposition wurde im Jahr 2014 vorgestellt.

Zu welchem Duftstil passt Tom Ford Costa Azzurra besonders gut?

Der Duft passt besonders gut zu Vorlieben für frische, mediterran wirkende und zugleich elegant-holzige Parfums mit markanter Unisex-Note.

Produktdetails
Marke
Tom Ford
Produktart
Eau de Parfum
Ausführung
50 ml
EAN
0888066024495
Zahlung & Versand

Liefergebiet und Versandkosten

Wir liefern ausschließlich innerhalb Deutschlands. Der Versand ist für alle Bestellungen kostenlos; es gibt keinen Mindestbestellwert für den kostenlosen Versand.

Lieferzeit

Die voraussichtliche Lieferzeit beträgt 2–3 Werktage ab Bestellung. Werktage sind Montag bis Freitag, ausgenommen gesetzliche Feiertage. Falls sich die Lieferung verzögert, informieren wir dich über die bei der Bestellung angegebene E-Mail-Adresse.

Preise und Zahlung

Alle Produktpreise sind Gesamtpreise in Euro inklusive 19 % Mehrwertsteuer. Der enthaltene Mehrwertsteuerbetrag wird beim Produktpreis zusätzlich ausgewiesen. Die für deine Bestellung verfügbaren Zahlungsarten und der verbindliche Gesamtbetrag werden vor dem Abschluss der Bestellung im Checkout angezeigt.

Kostenlose Rücksendung

Du kannst innerhalb von 30 Tagen ab Erhalt der letzten Ware deiner Bestellung eine Rückgabe erklären. Die Rücksendekosten übernehmen wir; es fällt keine Wiedereinlagerungsgebühr an. Kontaktiere uns für ein kostenloses Rücksendeetikett. Einzelheiten, das gesetzliche Widerrufsrecht und das Musterformular findest du in unserer Widerrufs- und Rückgaberichtlinie.

Kontakt und Rücksendeadresse

Power of Parfumes UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
Flößerweg 5
97506 Grafenrheinfeld
Deutschland

E-Mail: power@powerofparfumes.de
Telefon: 09-723-905-3179

Deine Meinung zählt

Wie gefällt dir dieses Produkt?

Teile deine Erfahrung mit anderen Kunden.

Bewertung schreiben
Deine Bewertung

1 = nicht zufrieden · 5 = sehr zufrieden

Dieser Name erscheint neben deiner Bewertung.
Wird nicht veröffentlicht.
Hilft uns, deinen Einkauf zuzuordnen. Bleibt privat.

Wir prüfen neue Bewertungen vor der Veröffentlichung, unabhängig von der Sternezahl. Bitte schreibe keine persönlichen Kontaktdaten in deinen Text. Deine E-Mail-Adresse und Bestellnummer bleiben privat. Datenschutz

* Pflichtfelder

Kundenbewertungen

Bewertungen werden geladen …

Das könnte dir auch gefallen

Warenkorb 0

Zwischensumme

Kostenloser Versand · 30 Tage kostenlose Rückgabe

Zum Warenkorb

Deine Wunschliste

POWER OF PARFUMS

Barrierefreiheit

Gesetzliche Gewährleistung