✨ Mehr Inhalt. Mehr Vorteil. Entdecke deine Lieblingsdüfte!
✓ Originalware & Qualität✓ Kostenloser Versand✓ 30 Tage kostenlose Rückgabe
Ralph Lauren

Polo Blue

Eau de Parfum

Bewertung schreiben

Kostenloser Versand · 30 Tage kostenlose Rückgabe

€31,90
inkl. 19% MwSt. (davon €5,09 MwSt.)

● Auf Lager

✓ Originalprodukte✓ Sicher einkaufen✓ Große Markenauswahl
American Express Apple Pay Cartes Bancaires KlarnaMastercard PayPalShop Pay Visa

Artikelnummer: PF-803772286

Produktbeschreibung

Zur Kollektion

Ralph Lauren Polo Blue Eau de Parfum – Aquatisch Holzig Würzig

Ralph Lauren Polo Blue Eau de Parfum ist ein aquatisch-holzig-würziger Duft für Herren, der seit 2016 erhältlich ist. Der Auftakt zeigt sich frisch und würzig mit Bergamotte, Kardamom und Muskatellersalbei, bevor sich eine grüne, elegante Herznote aus Iris, Basilikum und Eisenkraut entfaltet. Im Fond sorgen Vetiver, Wildleder, holzige Noten und Patchouli für eine erdige, sinnliche Tiefe. Diese Komposition verleiht dem Duft einen provokanten Charakter mit hohem Sex-Appeal. Ralph Lauren Polo Blue eignet sich für Männer, die einen frischen und dennoch markanten Duft suchen.

Duftkomposition

Kopfnote: Bergamotte, Kardamom, Muskatellersalbei

Herznote: Iris, Basilikum, Eisenkraut

Basisnote: Vetiver, Wildleder, holzige Noten, Patchouli

Duftnoten im Überblick

  • Duftrichtung: Aquatisch Holzig Würzig
  • Jahr: 2016

Warum Ralph Lauren Polo Blue?

  • Frischer, würziger Auftakt aus Bergamotte, Kardamom und Muskatellersalbei
  • Grüne, elegante Herznote mit Iris, Basilikum und Eisenkraut
  • Erdige, sinnliche Basis aus Vetiver, Wildleder und Patchouli
  • Provokanter Charakter mit hohem Sex-Appeal

Mehr entdecken: Damendüfte, Herrendüfte, Unisexdüfte oder Geschenksets.

FAQ – Ralph Lauren Polo Blue Eau de Parfum

Wie riecht Ralph Lauren Polo Blue Eau de Parfum?

Der Duft beginnt frisch-würzig mit Bergamotte, Kardamom und Muskatellersalbei, geht über in eine grüne Herznote aus Iris, Basilikum und Eisenkraut und endet erdig mit Vetiver, Wildleder und Patchouli.

Zu welcher Duftfamilie gehört dieses Parfum?

Ralph Lauren Polo Blue Eau de Parfum gehört zur Duftfamilie Aquatisch Holzig Würzig.

Für wen eignet sich Ralph Lauren Polo Blue?

Der Duft eignet sich für Herren, die einen frischen, markanten Duft mit aquatisch-holziger Note suchen.

Wann wurde Ralph Lauren Polo Blue veröffentlicht?

Der Duft wurde im Jahr 2016 veröffentlicht.

Produktdetails
Marke
Ralph Lauren
Produktart
Eau de Parfum
Ausführung
75 ml / Flakon
EAN
3605970859299
Zahlung & Versand

Liefergebiet und Versandkosten

Wir liefern ausschließlich innerhalb Deutschlands. Der Versand ist für alle Bestellungen kostenlos; es gibt keinen Mindestbestellwert für den kostenlosen Versand.

Lieferzeit

Die voraussichtliche Lieferzeit beträgt 2–3 Werktage ab Bestellung. Werktage sind Montag bis Freitag, ausgenommen gesetzliche Feiertage. Falls sich die Lieferung verzögert, informieren wir dich über die bei der Bestellung angegebene E-Mail-Adresse.

Preise und Zahlung

Alle Produktpreise sind Gesamtpreise in Euro inklusive 19 % Mehrwertsteuer. Der enthaltene Mehrwertsteuerbetrag wird beim Produktpreis zusätzlich ausgewiesen. Die für deine Bestellung verfügbaren Zahlungsarten und der verbindliche Gesamtbetrag werden vor dem Abschluss der Bestellung im Checkout angezeigt.

Kostenlose Rücksendung

Du kannst innerhalb von 30 Tagen ab Erhalt der letzten Ware deiner Bestellung eine Rückgabe erklären. Die Rücksendekosten übernehmen wir; es fällt keine Wiedereinlagerungsgebühr an. Kontaktiere uns für ein kostenloses Rücksendeetikett. Einzelheiten, das gesetzliche Widerrufsrecht und das Musterformular findest du in unserer Widerrufs- und Rückgaberichtlinie.

Kontakt und Rücksendeadresse

Power of Parfumes UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
Flößerweg 5
97506 Grafenrheinfeld
Deutschland

E-Mail: power@powerofparfumes.de
Telefon: 09-723-905-3179

Deine Meinung zählt

Wie gefällt dir dieses Produkt?

Teile deine Erfahrung mit anderen Kunden.

Bewertung schreiben
Deine Bewertung

1 = nicht zufrieden · 5 = sehr zufrieden

Dieser Name erscheint neben deiner Bewertung.
Wird nicht veröffentlicht.
Hilft uns, deinen Einkauf zuzuordnen. Bleibt privat.

Wir prüfen neue Bewertungen vor der Veröffentlichung, unabhängig von der Sternezahl. Bitte schreibe keine persönlichen Kontaktdaten in deinen Text. Deine E-Mail-Adresse und Bestellnummer bleiben privat. Datenschutz

* Pflichtfelder

Kundenbewertungen

Bewertungen werden geladen …

Das könnte dir auch gefallen

Warenkorb 0

Zwischensumme

Kostenloser Versand · 30 Tage kostenlose Rückgabe

Zum Warenkorb

Deine Wunschliste

POWER OF PARFUMS

Barrierefreiheit

Gesetzliche Gewährleistung